Новости 5 февраля 2024 г. 14:06

Водителей в Северной Осетии предупредили об опасности ЧС на Транскаме

Владикавказ. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Снег, сильный туман и гололед прогнозируются на Транскавказской автомагистрали в ближайшие дни, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Северной Осетии.

"На территории Транскавказской автомагистрали в ближайшие дни прогнозируется комплекс неблагоприятных погодных явлений: снег, местами сильный, туман, гололед, на дорогах гололедица, в горах повышение лавинной опасности", - говорится в сообщении.

Силы и средства ГУ МЧС и аварийные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. В связи с прогнозируемой непогодой возможны ограничения движения транспорта по трассе.

"Возможно запрещение движения автотранспортных средств на участке Транскавказской автомагистрали от населенного пункта Бурон до Северного портала Рокского тоннеля в обоих направлениях с 5 февраля 2024 года на неограниченный срок", - говорится в сообщении.

В ведомстве порекомендовали водителям, собирающимся пересечь границу РФ и Южной Осетии, планировать передвижения с учетом складывающейся обстановки.

Транскам является единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с Россией. Зимой и ранней весной движение на этой горной трассе периодически перекрывают в связи со снежными заносами и лавинной опасностью, а также сходом селей в горах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще