Новости 17 января 2023 г. 12:29

Волгоградец проведет 1,5 года в колонии за избиение покупателя в магазине из-за кашля

*** Пострадавший лишился глаза

Волгоград. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дзержинский районный суд Волгограда вынес приговор местному 45-летнему жителю, который в период коронавирусных ограничений избил мужчину за кашель в магазине, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, он признан виновным в п. "д" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица, вызвавшее значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное из хулиганских побуждений) и приговорен к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима.

Судом установлено, что 12 февраля 2022 года фигурант дела, находясь в магазине, услышал, как стоявший у кассы мужчина в медицинской маске закашлял. Подсудимый, не имевший маски на лице, начал в грубой форме требовать от посетителя прекратить кашлять. В какой-то момент конфликта осужденный начал избивать мужчину, ударив несколько раз по голове руками и ногой. В результате 53-летний потерпевший был госпитализирован, в больнице медики из-за нанесенных травм были вынуждены удалить ему правый глаз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще