Новости 20 марта 2024 г. 11:03

Житель Таганрога осужден на 5 лет по делу о взятке главному архитектору города

Житель Таганрога осужден на 5 лет по делу о взятке главному архитектору города
Житель Таганрога осужден на 5 лет по делу о взятке главному архитектору города. © Фото: пресс-служба Южного окружного военного суда

Ростов-на-Дону. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Таганрогский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю по уголовному делу о передаче взятки главному архитектору города, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Читайте также

Экс-архитектор Таганрога получил 7 лет колонии за крупную взятку

"В октябре 2022 года мужчина получил от своего знакомого 500 тыс. рублей для передачи в качестве взятки главному архитектору Таганрога. Он намеревался таким образом решить вопрос о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости, имеющего существенные строительные недостатки" - говорится в сообщении.

Суд признал таганрожца виновным по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве) и назначил ему 5 лет колонии строгого режима со штрафом в 2,5 млн рублей.

В пресс-службе областной прокуратуры "Интерфаксу" также сообщили, что взятка предназначалась бывшему главному архитектору Таганрога Дмитрию Иваненко, уже осужденному в рамках этого же уголовного дела.

Ранее сообщалось, что Таганрогский городской суд приговорил Иваненко к 7 годам колонии строгого режима и штрафу в 5 млн рублей за получение взятки в 500 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще