Туризм / Новости 22 декабря 2025 г. 18:07

Около 75 тыс. туристов ожидают в Калининградской области на праздниках

Калининград. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Калининградская область на новогодних праздниках примет порядка 75 тыс. гостей, сообщил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

Около 75 тыс. туристов ожидают в Калининградской области на праздниках. Фото. © РИА Новости. Виталий Невар
© РИА Новости. Виталий Невар

"16 площадок, более 200 мероприятий (пройдет в регионе на праздниках - ИФ), то есть точно никому не будет скучно: ни тем, кто останется встречать Новый год в Калининградской области, ни тем, кто приедет к нам в регион для того, чтобы встретить Новый год, а таких людей будет больше, чем в прошлом году. Мы ожидаем порядка 75 тыс. человек", - сказал Ермак в ходе заседания правительства области в понедельник.

По его данным, в новогодние каникулы 2025 года регион принял 68 тыс. туристов.

Главным мероприятием на праздниках в Калининградской области станет фестиваль "Зимние каникулы на Балтике", который пройдет с 25 декабря по 9 января. В рамках него в Драматическом театре состоится спектакль "Династии", объединяющий балет, поэзию и театр. Илзе Лиепа, Екатерина Рождественская и Александра Захарова, дочери легендарных деятелей искусств, поделятся со зрителями личными воспоминаниями о своих семьях.

В соборе на острове Канта пройдут детские спектакли "Путешествие в сказочный сон", во дворце спорта "Юность" - новогоднее водно-акробатическое шоу "Пиф и Лира: елка на воде".

Кроме того, в кинотеатре "Заря" калининградцы и гости региона примут участие в творческих встречах с актерами Михаилом Полицеймако, Андреем Леоновым, Сергеем Шакуровым, Мариной Зудиной и Павлом Табаковым. Состоятся показы фильмов "Гараж", "Джентльмены удачи", "Родные" и "Президент и его внучка".

Завершатся "Зимние каникулы на Балтике" киноконцертом в пространстве "Универсал" с участием Гоши Куценко, Екатерины Климовой, Александра Метелкина и др.

Как отметил Ермак, новогодние мероприятия подготовили все муниципалитеты Калининградской области: пройдут детские утренники, мастер-классы, концерты и спектакли.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ