Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС – В Национальном центре "Россия" в Москве 20 ноября пройдет XXI съезд Российского союза туриндустрии (РСТ), в этом году к нему будет приурочено заседание комиссии Госсовета по направлению "Туризм", сообщает пресс-служба объединения.
"Традиционно съезд РСТ проходит раз в три года. В ходе XXI съезда руководители и собственники туристических компаний со всей страны определят основные направления деятельности союза на ближайшие годы, обсудят наиболее острые вопросы и актуальные проблемы отрасли. Состоятся также выборы президента объединения на следующие три года. По данным на 10 ноября, для участия в съезде зарегистрировались делегаты из 67 регионов России", - говорится в сообщении.
Как отметили в РСТ, в этом году к съезду будет приурочено заседание комиссии Государственного совета РФ по направлению "Туризм".
"На совместном пленарном заседании руководство отрасли и представители бизнеса обсудят ситуацию в индустрии и перспективы ее развития. К участию в пленарном заседании приглашены вице-премьер Дмитрий Чернышенко, помощник президента РФ и секретарь Госсовета Алексей Дюмин, замруководителя администрации президента РФ Максим Орешкин, советник президента РФ, специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в сфере транспорта Игорь Левитин, губернатор Приморского края, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению "Туризм" Олег Кожемяко, министр экономического развития Максим Решетников, председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев, руководители РСТ", - уточняется в сообщении.
Российский союз туриндустрии объединяет более 3 тыс. организаций, работающих в сфере туризма и гостеприимства. Среди них – туроператоры, турагентства, гостиницы, санатории, транспортные, страховые, консалтинговые, IT компании, учебные заведения, СМИ, общественные организации.
В Думу внесли законопроект о защите прав туристов при овербукинге в отеле
Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда с 1 января
Взаимный турпоток между РФ и Индией может вырасти в 2,5 раза после введения безвиза
Порядка 5 млн туристов отдохнут в Анапе в 2026 году в случае открытия пляжей