Новости 26 марта 2024 г. 11:18

Дело о пропаганде экстремистской символики расследуют в ХМАО

Ханты-Мансийск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Жительница Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) подозревается в демонстрации запрещенной символики, сообщает следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, с января по март 2023 года сургутянка размещала на своей открытой странице в социальной сети видеозаписи и изображения с запрещенной символикой экстремистской организации.

"В магазине, принадлежащем подозреваемой, при содействии сотрудников органов внутренних дел проведен обыск, в ходе которого обнаружена и изъята сувенирная продукция - игральные карты и кости, нарды, четки, шахматы и другие предметы - все с символикой запрещенной экстремистской организации", - говорится в сообщении.

В отношении женщины возбуждено дело по ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (публичное демонстрирование символики экстремистских организаций либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

СУ СКР отмечает, что в 2022 году подозреваемую уже привлекали к административной ответственности за аналогичные действия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще