Новости 24 августа 2023 г. 13:11

Депутаты отклонили инициативу вернуть прямые выборы в Челябинске и Коркино

Челябинск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Челябинской области большинством голосов отклонили два законопроекта о возращении прямых выборах глав муниципалитетов - в Челябинске и в Коркинском районе, - сообщает пресс-служба парламента в четверг.

С законодательной инициативой выходили депутаты фракции "Справедливая Россия - За правду", они предлагали вернуть прямые выборы в Коркинском районе и Челябинске.

Между тем парламентарии в ходе обсуждения на заседании в четверг отмечали, что авторы законопроекта "не привели достаточно аргументов в пользу изменения формы избрания глав территорий".

"В Челябинской области установлен единый порядок избрания глав муниципалитетов - по итогам конкурса, тогда как законопроекты предлагают изменить этот порядок точечно", - приводит пресс-служба комментарий председателя комитета по законодательству Анатолия Брагина.

Против законопроекта проголосовали депутаты фракций "Единая Россия" и ЛДПР.

В настоящее время глав муниципалитетов в Челябинской области выбирают местные парламенты из кандидатов, отобранных конкурсной комиссией

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще