Новости 27 января 2023 г. 12:26 обновлено 27 января 2023 г. 14:53

Два человека погибли и пятеро пострадали при столкновении четырех машин в Челябинской области

(расширенная версия, добавлен комментарий Минздрава)

Челябинск. 27 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Два человека погибли и пятеро, в том числе дети, получили травмы в результате столкновения двух фур и двух легковых автомобилей на дороге Челябинск - Троицк в пятницу, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

ДТП произошло утром на территории Увельского района.

По данным инспекторов, 30-летний водитель автомобиля "Лада Гранта", по предварительным данным, в условиях снегопада выехал на полосу встречного движения, чтобы не столкнуться с попутным автомобилем. В результате он столкнулся со встречными автомобилем "Лада Веста", которым управлял 29-летний мужчина.

Также произошло столкновение со встречным грузовым Mercedes и попутным грузовым Volvo с полуприцепом.

На месте ДТП погибли оба водителя легковых машин.

"Доставлены в больницу два пассажира из "Лада Веста"и три пассажира, в том числе дети трех и восьми лет, автомобиля "Лада Гранта". У них травмы различной степени тяжести", - отмечается в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе областного Минздрава "Интерфаксу" уточнили, что после осмотра врачами госпитализированы четыре человека.

"Госпитализированы двое взрослых и двое детей. Состояние одного взрослого и одного ребёнка - стабильное, средней степени тяжести. Один взрослый и один ребёнок находится в состоянии средней степени тяжести. Четвёртый пострадавший в тяжелом состоянии", - отметили в ведомстве.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Утром в пятницу региональное УГИБДД предупреждало о снегопаде в регионе, водителей просили по возможности воздержаться от дальних поездок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще