Новости 29 июня 2023 г. 12:33

Екатеринбуржцы несут цветы и игрушки к дому, где жил погибший мальчик

Екатеринбуржцы несут цветы и игрушки к дому, где жил погибший мальчик
Фото "Интерфакса"

Екатеринбург. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Стихийный мемориал появился у дома в Екатеринбурге, где жил пропавший и позже найденный мертвым шестилетний мальчик, передал корреспондент "Интерфакса".

Жители города несут к двухэтажному дому цветы и мягкие игрушки. При этом многие приходят туда с детьми и целыми семьями, большинство, уже подходя к месту, не могут сдержать слез. Причем не все знакомы с семьей, большинство пришедших - те, кого эта история не оставила равнодушными.

"Мы не могли остаться равнодушными, три дня не спали, отслеживали (поиски - ИФ)", - сказала одна из собеседниц .

Как сообщалось, шестилетнего ребенка, якобы пропавшего утром 26 июня, искали в городе три дня. На четвертый день его тело было найдено в спортивной сумке на территории гаражного комплекса. По данным следствия, мальчик погиб еще несколько месяцев назад, причину его смерти установит экспертиза.

Во время поисков по факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

28 июня была задержана женщина-опекун.

Кроме погибшего мальчика в семье воспитывались еще пятеро детей (трое родных и двое приемных), их после задержания женщины поместили в соцучреждение, поскольку глава семейства находился в зоне проведения специальной военной операции. По данным омбудсмена, мужчина в пятницу вернется домой.

Минсоцполитики Свердловской области сообщило о проверке подведомственного управления, сотрудники которого патронировали данную семью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще