Новости 20 декабря 2021 г. 12:24

Экс-сотрудник колонии в Челябинске приговорен к 8 годам заключения за передачу осужденным наркотиков и телефонов

Челябинск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд вынес приговор бывшему сотруднику исправительной колонии в Челябинске, который обвинялся в получении взяток за передачу осужденным средств сотовой связи, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР в понедельник.

Бывший сотрудник ИК признан виновным по ч.3 ст.290 (получение взятки), ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий), ч.1 ст.291.2 (мелкое взяточничество) и ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в сумме 150 тыс. рублей.

По данным следствия, в текущем году обвиняемый получил от представителей осужденных более 85 тыс. рублей за незаконную передачу на территорию ИК сотовых телефонов и сим-карт.

"Также мужчина пытался пронести наркотическое средство на территорию исправительной колонии для передачи отбывающим наказание", - отмечает пресс-служба.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще