Новости 11 февраля 2022 г. 14:31

Госавтоинспекция в Челябинской области просит водителей воздержаться от поездок по федеральным трассам из-за начавшегося снегопада

*** Водители выкладывают в соцсетях фото вылетевших в кювет машин и буксующих на подъеме фур

Челябинск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление ГИБДД Челябинской области предупредило водителей о неблагоприятных погодных условиях, которые прогнозируются в пятницу и предстоящие выходные дни.

"По данным Челябгидрометцентра, в регионе ожидаются осадки в виде сильного снега, местами метели", - сообщает пресс-служба УГИБДД.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи на дорогах организовано круглосуточное дежурство. Выделен резерв из 28 экипажей сотрудников ДПС для перекрытия автодорог и предупреждения водителей об опасности.

Сотрудники Госавтоинспекции просят автомобилистов отказаться в выходные от поездок, а если это невозможно - быть внимательными на дороге, избегать опасных маневров, выбирать скорость и маршрут передвижения с учетом информации о дорожной ситуации.

Между тем, участники группы во вконтакте "Трасса М-5 Уфа-Челябинск" пишут, что обильный снегопад уже идет со стороны Башкирии в направлении Челябинска, проезд по трассе затруднен. Автомобилисты выкладывают видео с ДТП, из-за которых образуются пробки на трассе. Так, между Миассом и Чебаркулем вылетели в кювет две машины.

Также пользователи публикуют фотографии стоящих на обочине большегрузов, которые из-за сложных дорожных условий и снежных накатов буксуют и не могут преодолеть подъем.

Кроме того очевидцы выложили снимки аварии с участием шести автомобилей на дороге между Екатеринбургом и Челябинском.

По данным ГИБДД, при столкновении никто не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще