Новости 26 апреля 2023 г. 08:14

ГУФСИН наградит сотрудников колоний, которые ликвидируют пожар в свердловской Сосьве

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Руководители отделов и служб ГУФСИН Свердловской области, в том числе медики и психологи, приступят к работе в Сосьве в среду, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУФСИН Александр Левченко.

"На месте находится начальник ГУФСИН Александр Федоров, его заместители. Руководители отделов, служб, в том числе медицинской, психологической, кадровой и так далее, начнут сегодня работу в Сосьве", - сказал Левченко.

По его словам, начальник ГУФСИН наградит всех сотрудников колоний, которые ликвидируют пожар в Сосьве.

Он добавил, что все служебные собаки, которые находились в питомнике, примыкающем к лечебно-исправительному учреждению в Сосьве, "живы и эвакуированы".

Ранее сообщалось, что пожар в поселке Сосьва, начавшийся во вторник, уничтожил большинство зданий на территории лечебно-исправительного учреждения N23. Оттуда своевременно были эвакуированы 240 осужденных, никто из них не пострадал. Их разместят в других учреждениях.

"Наши пожарные вместе с МЧС продолжают тушить пожар. У наших сотрудников, в том числе и самих пожарных ЛИУ-23, сгорели дома. Будем им собирать помощь", - сообщал Левченко.

По его данным, с сотрудниками, членами их семей, чьи дома пострадали в результате пожара, а также с осужденными работают психологи ГУФСИН.

По данным регионального ГУ МЧС, в результате пожара в Сосьве сгорело 110 зданий, из них - 108 домов.

Огонь локализован на площади 9 тыс. кв.м.

В связи с пожаром введен режим ЧС. По одной из версий, пламя перебросилось со вспыхнувшей пилорамы.

Стремительному распространению огня, по данным МЧС РФ, способствовало большое количество сухой растительности, сильный ветер, а также большое расстояние до источников воды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще