Новости 19 марта 2024 г. 10:28

Холодильник мог стать причиной пожара в поселке Ис, где погибли мать и дети

Екатеринбург. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Полиция совместно со следователями СКР отрабатывает различные версии пожара в поселке Ис (Свердловская область), в котором минувшей ночью погибли четыре человека, в том числе трое детей, сообщил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Одной из приоритетных является возгорание холодильника из-за возможной неисправности кабеля", - отметил Горелых.

По его данным, погибшие при пожаре дети учились в девятом и четвертом классе, еще один был на домашнем обучении. Их мать до декрета работала в кафе.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР в свою очередь сообщила, что гибель семьи расследуется в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Ранее сообщалось, что пожар произошел в жилом одноэтажном деревянном трехквартирном доме по улице Ленина поселке Ис (Нижнетуринский городской округ). Предположительно, очаг пожара находился в помещении кухни.

При тушении пожара были обнаружены тела четверых человек: женщины 1983 г.р. и троих ее детей (девочка 2007 г.р. и мальчики 2012 г.р. и 2013 г.р). Ряд других жильцов дома, в том числе ее старшая дочь с грудным ребенком, смогла спастись.

Всего в данном доме были зарегистрированы девять человек - члены трех семей.

Семья на учете в органах системы профилактики ранее не состояла.

По данным МЧС, дом не был оснащен пожарными извещателями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще