Новости 14 ноября 2022 г. 10:58

Хозяин тюменского магазина приговорен к 4,5 года колонии по делу о смерти шести человек от отравления суррогатным алкоголем

Тюмень. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени вынес приговор владельцу одного из продуктовых магазинов по делу о смертельном отравлении нескольких жителей областного центра метанолом, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Подсудимый признан виновным по ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц) и приговорен к 4 годам 6 месяцам колонии общего режима.

Кроме того, суд взыскал с него в пользу родственников одного из погибших 250 тыс. рублей.

Установлено, что с ноября прошлого года по январь 2022 года предприниматель продавал в своем магазине алкоголь, в состав которого входил метиловый спирт. От отравления суррогатным спиртным скончались шесть человек.

Ранее сообщалось, что в начале января 2022 года от отравления метиловым спиртом в Тюмени скончались несколько человек. В рамках возбужденных уголовных дел были арестованы 14 подозреваемых, четверо из них уже осуждены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще