Новости 29 марта 2023 г. 13:57

Минэкономразвития РФ заключило СЗПК на 209 млрд руб. по рудным месторождениям на Урале и в Башкирии

Екатеринбург. 29 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Минэкономразвития РФ и власти двух регионов РФ - Свердловской области и Башкирии - заключили в конце марта соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) в сфере добычи руд суммарно почти на 209 млрд рублей, сообщается на сайте министерства.

В Свердловской области будут построены рудник и обогатительная фабрика, объем инвестиций составит 125 млрд рублей. На освоение месторождения в Башкирии будет затрачено 83 млрд рублей.

"Всего в стране при помощи СЗПК реализуется несколько десятков инвестиционных проектов в 28 регионах страны. Механизм доступен для достаточно широкого круга инвесторов. Минимальный порог вложений для заключения СЗПК не превышает 200 млн рублей. Такой объем инвестиций позволит заключить соглашение на уровне субъекта РФ и стабилизировать региональное законодательство. С 750 млн рублей фиксируются федеральные нормативно-правовые акты: налоги, условия землепользования, градостроения и другие", - приводятся в сообщении слова замминистра экономического развития Мурата Керефова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще