Новости 22 декабря 2022 г. 18:21

Назначен новый гендиректор Ашинского метзавода

Челябинск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Совет директоров ПАО "Ашинский метзавод" (Челябинская область) избрал на должность генерального директора предприятия Константина Бакина, сообщается в телеграм-канале предприятия.

В компании "Интерфаксу" не уточнили прежнее место работы нового генерального директора, отметив, что ранее он не являлся сотрудником метзавода.

Прежний генеральный директор предприятия Владимир Мызгин, занимавший этот пост на протяжении последних десяти лет, с 21 декабря назначен на должность управляющего директора ПАО. Его работа в новом качестве "будет направлена на развитие производственной деятельности предприятия и продолжение модернизации листопрокатного цеха N1".

"В своем обращении к руководителям цехов и отделов К.А.Бакин отметил, что предприятие продолжит работать в штатном режиме, в частности, в кадровой политике, что больше всего волнует коллектив завода, изменений не планируется. Все договоренности и положения, принятые и закрепленные в коллективном договоре завода, действуют и продолжат действовать. Вопросу индексации заработной платы будет традиционно уделено особое внимание в соответствии с требованиями, закрепленными в коллективном договоре ПАО "Ашинский метзавод", - отмечается в сообщении компании.

Согласно отчету компании за 2021 год, Aldworth Investments Ltd. владеет 19,06% акций, Hacton Finance Ltd. - 19%, Wisegrass Investments Ltd. - 19,94%, Granotex Ventures Ltd. - 10,18% (все - Кипр). Согласно списку аффилированных лиц ПАО за первое полугодие 2022 года, подконтрольное метзаводу ООО "Дата-Форум" владеет 2,92% акций метзавода, член совета директоров ПАО Андрей Нищих - 0,0024%, член совета директоров ПАО Леонид Назаров - 0,12%, а также ставший в этом году членом совета директоров ПАО Александр Саломахин - 5,97%.

Ашинский металлургический завод - крупный производитель аморфной и электротехнической стали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще