Новости 10 января 2024 г. 11:41

Новая авария произошла в котельной в Екатеринбурге

Екатеринбург. 10 января. ИНТЕРФАКС - Оборудование котельной в Екатеринбурге, выход из строя которого во вторник привел к ограничению отопления в десятках жилых домов, сломалось вскоре после восстановления работы, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе свердловского филиала "Т Плюс".

"9 января в 23:30 на котельной "Южная" на водогрейном котле произошло повреждение поверхности нагрева, он был отключен системой автоматической защиты. Отпуск тепла осуществлялся вторым котлом", - сказал представитель пресс-службы.

После ремонта в 6:30 утра котел был включен в работу.

"Сейчас в котельной работают оба водогрейных котла, отпуск тепла потребителям увеличивается", - добавил собеседник агентства.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, во время проведения технических работ температура теплоносителя была понижена. В котельной дежурят специалисты аварийной бригады, которые контролируют параметры работы отопительного оборудования.

Специалисты компании "Т-Плюс" совместно с УК отслеживают нормативные показатели отопления в жилом фонде.

"Жителям, в квартирах которых температура ниже нормативной (плюс 18 градусов) необходимо обратиться в свою управляющую компанию для фиксации ситуации и принятия дополнительных мер непосредственно в жилом фонде", - говорится в сообщении администрации города.

По данным Уралгидрометцентра, в среду в Екатеринбурге температура воздуха минус 23 градуса.

Как сообщалось, 8 января энергетики снизили давление в системе теплоснабжения в ряде домов в микрорайонах Уктус и Вторчермет из-за повреждения одного из котлов в котельной Южная.

По информации свердловского филиала "Т Плюс", под ограничение попали 324 жилых дома, пять школ и два детсада.

Прокуратура проводит проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще