Новости 16 августа 2023 г. 12:33

Один из пострадавших при взрыве на месторождении в ХМАО скончался в больнице

Ханты-Мансийск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Скончался один из пострадавших в результате взрыва на Талинском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает региональный департамент здравоохранения.

"За минувшие сутки скончался один из пострадавших, ранее госпитализированный в крайне тяжёлом состоянии. Врачи делали все возможное и боролись за жизнь пациента, к сожалению, полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью", - говорится в сообщении.

В региональных ожоговых центрах Сургута и Пыть-Яха, окружной больнице Нягани продолжают лечение пятеро пострадавших. Их состояние оценивается специалистами как тяжелое и крайне тяжелое.

Как сообщалось, вечером 14 августа стало известно о двух взрывах и последующем возгорании на Талинском месторождении в ХМАО. По информации регионального СКР, во время ремонтных работ с использованием установки с гибкой насосно-компрессорной трубой произошел порыв паронефтяного облака, которое потом воспламенилось.

В результате инцидента, по информации СКР, погиб один человек. Также сообщалось о шести пострадавших. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще