Новости 28 марта 2024 г. 10:48

Подростка подозревают в звонке о ложной угрозе взрыва в ТЦ Челябинской области

Челябинск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудники правоохранительных органов задержали 16-летнего жителя Копейска, сообщившего о ложной угрозе взрыва в торговом центре, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области в четверг.

"В единую дежурно-диспетчерскую службу позвонил неизвестный и сообщил о несуществующей угрозе в одном из торговых комплексов Копейска. Информация была передана в дежурную часть городского Отдела МВД. В ходе оперативной работы был задержан 16-летний местный житель", - говорится в сообщении.

Личность и местонахождение молодого человека были установлены сотрудниками полиции во взаимодействии с оперативниками регионального Управления ФСБ России.

Доставленный в отдел полиции копейчанин пояснил, что позвонил, когда был нетрезв "из хулиганских побуждений".

В отношении фигуранта в отделе МВД России по Копейску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Полицейские уточняют, что любая информация по подобного рода сообщениям проверяется.

"Это приводит к вынужденному отвлечению сил и средств для предотвращения мнимой угрозы в ущерб решению задач по обеспечению общественной безопасности. Также полицейские напоминают, что ответственность за совершение данного деяния наступает с 14 лет", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще