Новости 6 декабря 2023 г. 13:16

Полиция возбудила дело в связи с отравлением ребенка наркотиком в Екатеринбурге

Екатеринбург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Маленький ребенок, который ранее попал в Екатеринбурге в реанимацию в связи с отравлением неизвестным веществом, случайно попробовал наркотик после родителей, полицией возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Как выявили сыщики, отравление ребенок получил от наркотического вещества. Родители малыша употребили опасное вещество, а предмет, при помощи которого они это сделали, оставили на столе квартиры, а сами вскоре ушли в магазин. Вероятно, ребенок оставшись без присмотра, взял его в рот. А когда родители вернулись, они заметили, что малыш ведет себя заторможенно, и вызвали "скорую", - сказал Горелых

По его данным, сотрудниками городского отдела полиции N8 по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

"В отношении отца и матери отравившегося малыша избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - добавил Горелых.

Ранее сообщалось, что мальчик, которому на следующей неделе исполнится два года, попал в реанимацию в Екатеринбурге с предварительным диагнозом "отравление психоактивными веществами". После оказания ему неотложной помощи его перевели в обычное отделение больницы.

По предварительной информации, мать обнаружила сына в угнетенном состоянии, когда вернулась домой из магазина. Ребенок в тот момент был дома с бабушкой. Когда у ребенка начали синеть губы, она вызвала ему "скорую".

Полиция после инцидента привлекла родителей ребенка к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее воспитание). До этого семья на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояла, все ее члены судимы не были.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще