Новости 19 февраля 2024 г. 18:12

"Россети Урал" в 2023г направили 0,6 млрд руб. на обновление парка спецтехники

Екатеринбург. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Россети Урал" в 2023 году направили 600 млн рублей на обновление парка спецтехники для обслуживания электросетевых объектов в Свердловской, Челябинской областях, Пермском крае, в том числе, в труднодоступных районах, сообщает компания.

Всего в автопарк "Россети Урал" поступили 113 новых машин российского производства. В частности приобретены автомобили "Урал" в различных модификациях (автогидроподъемниках, бурильно-крановых машинах), бригадные автомобили "ГАЗ Соболь", высокопроходимая спецтехника (снегоболотоходы) и автобусы для персонала.

В местах базирования техники в ближайшее время будет завершено дооснащение новых машин для их ежедневного использования аварийно-восстановительными и оперативно-выездными бригадами компании.

Все машины предназначены для работ в сложных природных условиях, бурения ям под опоры и установки опор линий электропередачи. Характеристики, например, бурильно-крановых машин оптимальны для выполнения работ по строительству ЛЭП, отмечается в сообщении.

В 2024 году обновление автопарка компании планируется продолжить. В планах компании - заменить ряд легковых автомобилей, доставляющих инженерный персонал.

ПАО "Россети Урал" - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще