Новости 25 марта 2024 г. 16:17

СУБР выплатит 3 млн руб. семье погибшего под завалом на уральской шахте

Екатеринбург. 25 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Севуралбокситруда" (СУБР) окажет помощь и выплатит 3 млн рублей семье рабочего, погибшего под завалом на шахте "Кальинская" Североуральского бокситового рудника (входит в ОК "РусАл"), сообщает пресс-служба компании.

"Горнорабочий Кирилл Лоскутов погиб. СУБР окажет близким всю необходимую помощь. Семья погибшего также получит 3 млн рублей от компании", - говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что в понедельник на шахте АО "Севуралбокситруда" в Свердловской области в результате горного удара произошло обрушение породы, под завалами оказались двое рабочих-проходчиков 1992 и 1997 годов рождения. Оба - местные жители.

В спасательной операции по их извлечению из-под земли были задействованы специалисты горно-спасательного отряда, а также их коллеги по шахте. Им удалось извлечь одного из проходчиков из-под завалов и поднять на поверхность, он находился в сознании. Позже сообщили, что второй рабочий был обнаружен без признаков жизни.

Возбуждено уголовное дело по ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще