Новости 28 апреля 2022 г. 17:17

Свердловские аграрии получат 350 млн руб. из федерального бюджета

Екатеринбург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловские сельхозпроизводители получат 350 млн рублей из федерального бюджета, выплаты будут производиться в мае, сообщает департамент информполитики региона.

Изначально планировалось, что сельхозпроизводители получат поддержку летом. Президент Владимир Путин дал поручение ускорить доведение бюджетных средств до хозяйств, в том числе с использованием авансового механизма.

"Для скорейшего освоения федеральных средств предусмотрено изменение срока подачи документов и предоставления субсидий на поддержку элитного семеноводства и племенного животноводства, а также производителям зерновых культур на возмещение части затрат, связанных с их производством и реализацией", - приводятся в пресс-релизе слова министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артема Бахтерева.

Деньги будут направлены на весенние полевые работы, заготовку кормов, а также на приобретение племенного материала.

Так, на элитное семеноводства планируется потратить 59 млн рублей, на племенное животноводство - более 203 млн рублей, на зерновые культуры - 86,2 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще