Новости 24 января 2024 г. 12:18

Свердловские борцы с лесными пожарами получили более 30 спецмашин

Екатеринбург. 24 января. ИНТЕРФАКС - Пополнился автопарк Уральской авиабазы охраны лесов, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

"Министерство природных ресурсов и экологии региона закупило более 30 единиц техники для тушения лесных пожаров на Среднем Урале на общую сумму более, чем 230 млн рублей", - говорится в сообщении департамента.

Как отметили в департаменте, новая техника будет использоваться для профилактики и тушения пожаров на территории 12 лесничеств - Алапаевского, Березовского, Верхотурского, Егоршинского, Камышловского, Невьянского, Ново-Лялинского, Свердловского, Сотринского, Сухоложского, Сысертского и Тугулымского, а также на территории дирекции лесных парков в городе Екатеринбург.

"Уральская авиабаза уже получила в свое распоряжение 8 малых лесопатрульных комплексов на базе ГАЗ-"Фермер" с комплектами лесопожарного оборудования. Сейчас за счет экологических платежей Минприроды были приобретены пожарные автоцистерны, вездеходы, седельные тягачи "МАЗ", грузовые автомобили и автофургоны", - цитируются в сообщении слова областного министра природных ресурсов и экологии Дениса Мамонтова.

По данным департамента, всего с 2019 года в области для борьбы с природными возгораниями уже приобретено более 300 единиц спецтехники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще