Новости 22 марта 2023 г. 17:12

Свердловский фонд поддержки предпринимателей разработал приложение для бизнеса

Екатеринбург. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) одним из первых среди региональных фондов запустил мобильное приложение для малого и среднего бизнеса, сообщил руководитель фонда Валерий Пиличев журналистам в среду.

Предполагается, что новый инструмент позволит предпринимателям быстрее подавать заявку на услуги фонда и оперативно получить меры поддержки.

Пиличев отметил, что благодаря приложению, в том числе, расширяются возможности территорий региона, где на данный момент нет представительства СОФПП.

"Внедряя финансовые и нефинансовые меры поддержки, мы думаем о том, насколько быстро предприниматель сможет их получить, нам важно своевременно доносить информацию об имеющихся возможностях. (...) Мобильное приложение увеличивает "воронку" возможностей предпринимателей и жителей Свердловской области", - сказал Пиличев.

По его словам, в целом, фонд активно ведет цифровизацию своих инструментов с 2018 года. Непосредственно разработкой мобильного приложения специалисты занимались последние полгода. Запуск всех его модулей планируется в течение года. Пиличев уточнил, что на данный момент приложение СОФПП, практически, полностью работает на российском ПО.

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) - региональный институт развития, созданный в 2002 году правительством Свердловской области. Курируется министерством инвестиций и развития Свердловской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще