Новости 29 марта 2023 г. 21:05

TDM Electric намерена вместе с китайскими партнерами вложить более 1,5 млрд руб. в производство электротоваров в Свердловской области

Екатеринбург. 29 марта. ИНТЕРФАКС – TDM Electric (Москва, производитель и поставщик электро-, светотехнической и кабельно-проводниковой продукции) создал СП с китайским производителем электротехнических товаров в городе Ревда Свердловской области, сообщила пресс-служба компании.

 «В городе Ревда Свердловской области компания TDM Electric зарегистрировала новое совместное предприятие с китайским производителем электротехнических товаров. Предприятие ООО «ТДМ Уралтех», созданное на базе производственного комплекса TDM Electric, начнет выпуск продукции в конце этого года и выйдет на полную мощность уже в 2025 году», - говорится в сообщении.

Капитальные вложения в новое производство составят более 1,5 млрд руб. Китайская сторона также передаст СП современные технологии, оборудование и производственные компетенции.

Завод будет состоять из цехов площадью более 10 тыс. кв. метров и распределительного складского комплекса А-класса площадью 5 тыс. кв. метров. На заводе будут работать 250 человек. В настоящее время закупается оборудование немецкого, итальянского, турецкого и китайского производства.

TDM Electric – комплексный российский производитель и поставщик под собственной торговой маркой электро-, светотехнической и кабельно-проводниковой продукции для дома, офиса и предприятия. Ассортимент торговой марки составляет более 16 тыс. позиций. Более 50% от оборота производимой компанией продукции локализовано на российских предприятиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще