Новости 22 сентября 2023 г. 13:27

Уралхимпласт к октябрю модернизирует за 220 млн руб отделение подогрева и скачивания сырья

Екатеринбург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралхимпласт" (УХП, Свердловская область) планирует к октябрю 2023 года завершить техническое перевооружение отделения подогрева и скачивания сырья, общая стоимость проекта составляет 220 млн рублей, сообщила "Интерфаксу" начальник управления по связям с общественностью предприятия Елена Дроздова.

"Ввод отделения в эксплуатацию намечен на конец сентября 2023 года. Стоимость проекта - 150 млн рублей. Еще порядка 70 млн рублей УХП потратил на подготовку инфраструктуры объекта. Все это - собственные средства компании", - отметила она.

По ее словам, после техперевооружения мощность отделения подогрева и скачивания сырья увеличится до 22 тыс. тонн в год.

В настоящее время на объекте проводятся испытания оборудования, говорится в сообщении пресс-службы предприятия. В соответствие с новыми требованиями в отделении внедрена система улавливания и дальнейшей утилизации сбрасываемых паров: местная вытяжная вентиляция, щелочные ловушки и газопромыватель для очистки воздуха. Степень очистки по химическим веществам составляет 95-99%. ПАО "Уралхимпласт" специализируется на производстве синтетических смол для различных отраслей промышленности. Производственные мощности расположены в Нижнем Тагиле. UCP Chemicals AG на конец июня 2023 года принадлежало 96,685% акций предприятия, свидетельствуют данные его списка аффилированных лиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще