Новости 16 апреля 2024 г. 09:54

Вода в реке Ишим в Тюменской области поднимется выше, чем ожидалось - губернатор

*** Главам попадающих в зону подтопления муниципалитетов поручено организовать срочную эвакуацию

Тюмень. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил главам районов и городов организовать срочную эвакуацию населения из вероятных зон подтопления.

Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале во вторник.

"Прогноз Росгидромета неблагоприятный. Подъем воды на реке Ишим будет еще выше, чем было по данным, которые мы получили в начале апреля", - написал Моор.

"Обращаюсь к жителям: наши специалисты обошли все дома на территориях, которым грозит большая вода. Вы знаете о грозящей опасности. Лично оповестили каждого. Собирайте ценные вещи, немедленно выезжайте в безопасное место - к родственникам или в ПВР. Обеспечим вас всем необходимым", - подчеркнул губернатор.

С 8 апреля в Тюменской области введен режим ЧС из-за угрозы паводка. В период весеннего половодья в регионе прогнозируется повышение уровня воды в реках Тобол и Ишим. В зону подтопления могут попасть свыше 50 населенных пунктов, в которых проживает почти 7,3 тыс. человек. Состав группировки по реагированию на возможные ЧС - более 12 тыс. человек, готовы свыше 2,6 тыс. единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще