Новости 11 апреля 2024 г. 10:43

Юг Челябинской области выходит из весеннего половодья - МЧС

Челябинск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Ситуация с паводком на территории Челябинской области стабилизируется, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в четверг.

"В южных районах Челябинской области уровни воды идут на спад. В настоящий момент подтопленными остаются 37 приусадебных участков в трех населенных пунктах: селах Кизильское, Париж, поселок Бажова. Подтопленных жилых домов нет", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, за минувшие сутки на гидропостах наблюдались колебания уровней воды от минус 93 до плюс 60 см.

В свою очередь пресс-служба министерства общественной безопасности области уточняет, что за сутки отмечалось повышение уровня воды в Верхнеуральском районе до + 36 см и Нязепетровском районе до +16 см.

Также на контроле находятся 9 мест перелива воды через автомобильные дороги. Нарушено сообщение с четырьмя населенными пунктами: поселок Александровский Кизильского района, поселок Копаловский Нагайбакского района, поселок Новый и западная часть поселка Рымникский Брединского района.

Для жителей организована доставка продуктов питания и питьевой воды, жизнедеятельность населенных пунктов не нарушена.

На всей территории области организован круглосуточный мониторинг обстановки на постоянных и временных гидропостах, а также на гидротехнических сооружениях региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще