Новый бизнес-центр класса А построят на месте АТС на юго-востоке Москвы

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС – Новый бизнес-центр (БЦ) класса А возведут на месте здания бывшей автоматической телефонной станции (АТС) в районе Текстильщики на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба девелопера "Эталон".

"AURIX, премиальный бренд Группы "Эталон", приступил к реализации проекта по строительству нового бизнес-центра класса А в районе Текстильщики в Юго-Восточном административном округе столицы. Комплекс расположится по адресу: 8-я ул. Текстильщиков, вл. 8. Проект успешно прошел градостроительно-земельную комиссию, в настоящее время ведется разработка архитектурно-градостроительной концепции", – говорится в сообщении. 

Как уточняется, "Эталон" получит права на земельный участок площадью 0,4 га после завершения сделки по приобретению АО "Бизнес-Недвижимость". Он входит в число 18 объектов из портфеля общества, которые планируется развивать в первую очередь. Общий девелоперский потенциал участков превышает 200 тыс. кв.м, а ожидаемая выручка составляет более 185 млрд рублей до 2032 года.

Бизнес-центр высотой 53 м будет включать 14 этажей, в том числе два подземных. Общая площадь комплекса составит 21,4 тыс. кв.м, 13,4 тыс. кв.м из них займут коммерческие помещения. В здании запроектировано 151 офисное помещение с гибкой планировкой. Также там будет обустроен паркинг более чем на 120 машино-мест.

В компании добавили, что возведение офисов (то есть создание мест приложения труда) дает льготы в виде снижения платы за смену вида разрешенного использования (ВРИ) земли, на которой строится жилая недвижимость. Для БЦ в Текстильщиках размер этой льготы оценивается в 1,3 млрд рублей.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".