Новости 16 апреля 2024 г. 17:32

Мосгордума предложила включить тоннель в список топонимов

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС – Мосгордума предложила внести понятие тоннеля в перечень объектов топонимической инфраструктуры в Москве, заявил во вторник заместитель председателя МГД Степан Орлов. 

"(…) Тоннели есть, мы все ими пользуемся, москвичи ими пользуются, их названия по факту существуют и даже используются в нормативных документах, но с точки топонимического законодательства, их не существует. Поэтому мы подготовили наш законопроект. Мы предлагаем внести в наш перечень объектов топонимической инфраструктуры понятие тоннеля", - сказал Орлов на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике. 

По его словам, в статье 1 указаны основные понятия, используемые в соответствующих законах, однако тоннелей там нет. После этого комиссия по переименованию может официально утверждать названия для тоннелей, добавил Орлов. 

"Формальных названий с точки зрения топонимики не существует, а если их не существует, значит, с формальной точки зрения их нельзя использовать ни в картах, ни в других информативных документах", - подчеркнул зампред Мосгордумы.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще