Недвижимость / Новости 20 ноября 2025 г. 09:36

Около 1 млн кв. м асфальта обновили на МКАД

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства провели работы по замене около 1 млн кв.м асфальта на Московской кольцевой автодороге (МКАД), сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в четверг.

Около 1 млн кв. м асфальта обновили на МКАД. Фото. © РИА Новости. Виталий Белоусов
© РИА Новости. Виталий Белоусов

"Ежегодно в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в столице проводятся мероприятия по обновлению асфальтобетонного покрытия дорог. В этом году организовали работы на ключевой кольцевой магистрали - МКАД, там отремонтировали более 20 участков общей площадью около 1 млн кв. м", - цитирует Бирюкова пресс-служба комплекса городского хозяйства.

Он уточнил, что среди крупных объектов МКАД, где прошел ремонт, транспортные развязки "Каширская" и "Рижская", участки от Абрамцевской до Щелковской, от Рязанской до Волгоградской, от Щелковской до Горьковской транспортных развязок.

Заммэра отметил, что работы на МКАД проводили преимущественно в ночное время, когда ниже трафик, с частичным ограничением движения.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".