Недвижимость / Новости 19 августа 2025 г. 11:36

Реконструкцию пяти стадионов завершили в Москве за последние годы, в работе еще два - мэр

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Реконструкцию пяти исторических спортивных объектов завершили в столице за последние несколько лет; в следующем году планируется завершить реконструкцию еще двух стадионов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Отдельная важная и достаточно сложная задача - возрождение исторических спортивных объектов, сравнительно небольших стадионов, которые в советское время находились на балансе крупных предприятий. А в 90-х оказались в подвешенном состоянии. Прежние хозяева просто не хотели или не могли их содержать в надлежащем состоянии (...). За последние годы мы завершили реконструкцию 5 стадионов, еще 2 проекта находятся в работе", - написал Собянин в личном блоге во вторник.

Так, была проведена реконструкция стадиона "Локомотив" в Люблино, спорткомплекса "Авангард" в Перове, спортивного комплекса "Москвич" на Волгоградском проспекте в Текстильщиках, стадиона "Десна" в поселке Птичное. Практически завершена реконструкция исторического стадиона "Металлург" в Басманном районе, сообщил мэр.

В 2026 году будет завершена комплексная реконструкция стадиона "Автомобилист" в Савеловском районе - одного из старейших стадионов Москвы. Кроме того, в следующем году планируется завершить реконструкцию стадиона "Молния" в районе Дмитровский, сообщил мэр.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".