Новости 19 февраля 2018 г. 13:34

Более 500 турагентств ЮФО принимают участие в Региональном турфоруме в Сочи

СОЧИ. 19 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 500 турагентств Южного федерального округа принимают участие в Региональном туристском форуме, который открылся в Сочи в понедельник.

"На форуме зарегистрировано более 500 участников. Это только агентства со всего Южного федерального округа. Для встречи с ними в Сочи приехали около 50 представителей отелей и авиакомпаний, ряд других участников. Такого масштабного мероприятия в стране не проводит ни один туроператор", – подчеркнул, выступая на открытии форума генеральный директор туроператора "Интурист" Виктор Тополкараев.

По его словам, "Интурист" планирует за 2018 год отправить на отдых более 170 тыс. жителей ЮФО.

"Суммарно мы планируем обслужить в этом году около 1,5 млн человек, более 500 тыс. – это внутренний и въездной туризм, около миллиона за рубеж. В том числе, из Южного федерального округа мы планируем отправить более 170 тыс. человек. Основные города вылета – Ростов, Краснодар, Пятигорск, Владикавказ", — сказал В.Тополкараев.

Он подчеркнул, что "Интурист" исторически является и продолжает оставаться одним из лидирующих туроператоров в России по выездному и внутреннему туризму, а по приему иностранных туристов – остается неизменным лидером рынка. В 2017 году фонд персональной ответственности туроператора оказался самым большим в России. В 2019 году компания отметит 90-летие.

"Собирая внутренний, въездной и выездной туризм на одной площадке, мы создаем тот центр притяжения, который обеспечивает нам почти четыре тысячи агентств по шести городам. Формат работает, поэтому в следующем году количество участвующих в форуме городов и  агентств, надеюсь, будет увеличиваться", — добавил директор по продажам компании "Интурист" Сергей Толчин.

По его словам, то, что на форум в Сочи приехали агентства из Ставрополя, Пятигорска, Владикавказа, Краснодара, и Ростова, показывает, что проект стал центром притяжения для агентств ЮФО.

Региональный туристский форум в Сочи завершает серию форумов, прошедших до этого в пяти городах России – Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Казани и Санкт-Петербурге. На форуме представители российских и зарубежных отелей, региональных туристских офисов, туристических и транспортных компаний встречаются с турагентствами и представителями индустрии, работающими в регионах России. Форум организован туроператором "Интурист" при поддержке Ростуризма и администраций тех регионов, где он проходит.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще