Новости 1 марта 2023 г. 17:43

"Газпром добыча Надым" планирует начать пускать туристов на свои месторождения

САЛЕХАРД. 1 МАРТА. ИНТЕРФАКС - ООО "Газпром добыча Надым", эксплуатирующее гигантское Бованенковское месторождение на полуострове Ямал, разрабатывает план экскурсионных поездок на свои объекты, сообщает корпоративная газета компании.

"Московский областной суд признал руководителя коммерческой фирмы Ивана Орлова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и пп. "а", "б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершенного им преступления)", - говорится в сообщении пресс-службы Мособлпрокуратуры.

Там отметили, что в ходе предварительного следствия Орлов признал себя виновным, с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

Бизнесмену инкриминируется то, что он был одним из участников преступной группы, мошенническим путём похитившей бюджетные деньги, выделенные в 2013 году на обустройство интеллектуальной системы мониторинга парковочных мест в Москве.

"При этом все оборудование (парковочные датчики, базовые станции и электронные табло) заведомо не соответствовало требованиям конкурсной документации", - отметили в прокуратуре.

Сумма причиненного ущерба превысила 660 млн рублей.

По приговору суда Орлову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее приговором Мособлсуда подельник бизнесмена, бывший руководитель ФГУП СВЭПО (структура ФСО ) Олег Филиппов был осуждён к 5 года 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он также пошёл на сделку с правосудием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще