Новости 27 апреля 2020 г. 14:27

Hertz наняла консультантов для переговоров с кредиторами о реструктуризации долга

ТРЕНТОН. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Американская компания Hertz Global Holdings, занимающаяся прокатом автомобилей, наняла консультантов для ведения переговоров с кредиторами по вопросам реструктуризации долга объемом $17 млрд, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По их словам, для помощи в переговорах Hertz привлекла юридическую фирму White & Case LLP и инвестиционный банк Moelis & Co. Некоторые из основных кредиторов Hertz сотрудничают с юристами, консультирующими по вопросам реструктуризации, из компании Latham & Watkins LLP, сказал один из собеседников издания. Еще одна группа кредиторов, которым принадлежат долговые обязательства, подкрепленные транспортными средствами, наняли для консультации инвестиционный банк Guggenheim Securities LLC, сообщили источники.

Hertz, Moelis и White & Case отказались предоставить комментарии WSJ по этом поводу. Представители Latham & Watkins и Guggenheim не ответили на запрос на момент публикации материала.

Ограничительные меры, введенные властями из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19, сильно ударили по компаниям, предоставляющим услуги проката автомобилей, отмечает газета. Hertz и конкурирующие Avis Budget Group и Enterprise Holdings сократили штат в целях снижения расходов и обратились за федеральной помощью для поддержания бизнеса в условиях резкого падения спроса на их услуги.

Hertz сообщила на прошлой неделе, что уволила порядка 10 тыс. работников в Северной Америке на фоне пандемии коронавируса. В марте компания начала отправлять сотрудников в неоплачиваемые отпуска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще