Новости 6 мая 2022 г. 19:59

Кавминводы планируется сделать центром развития медицинского туризма на Северном Кавказе

ПЯТИГОРСК. 6 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Медицинский туризм на Северном Кавказе планируется развивать за счет формирования системы специализированных центров, ключевой территорией для этого должны стать Кавказские Минеральные Воды, следует из Стратегии развития СКФО до 2030 года, размещенной на сайте правительства РФ.

"Мы завершили демонтаж старой эстакады на МКАД, приступили к бетонированию опор новой эстакады транспортной развязка на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе", - отметил глава ведомства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что эстакада расположена на внутренней стороне МКАД, она будет шире старой и обеспечит движение как по прямому ходу МКАД, так и по боковому проезду. Ее протяженность оставит 90 м.

Сейчас работы также ведутся на всех сооружениях транспортной развязки. Всего проектом предусмотрено строительство трех эстакад: боковой проезд с внешней стороны МКАД над Рижской железной дорогой и Волоколамским шоссе (Э1) - 210 м; разворотная эстакада (Э2) с внутренней стороны МКАД на внешнюю - 420 м; направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра (Э3) - 507 м. Также по проекту будут построены боковые проезды вдоль МКАД.

В Москве активно реконструируются развязки вылетных магистралей с МКАД. В течение полутора-двух лет планируется завершить проектирование и приступить к реконструкции еще пяти развязок на МКАД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще