Новости 1 октября 2015 г. 14:59

Китай будет субсидировать авиаперевозки на остров Хайнань

МОСКВА. 1 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Правительство города Санья на китайском острове Хайнань разработало порядок субсидирования международных авиарейсов, получателями этих субсидий могут стать и российские авиакомпании, сообщает официальный сайт Росавиации.

Субсидии коснутся прямых рейсов в Санью и составят от 24 тыс. до 60 тыс. юаней ($3,7 тыс. – $9,4 тыс.) за рейс, сообщает ведомство. Также предусмотрена поддержка для туроператоров, открывающих новые рейсы в этом направлении.

Как сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, дальневосточные туркомпании пока не собираются ставить чартеры на Хайнань, прямых регулярных рейсов на этот курорт у них также нет. Операторы отмечают, что для Дальнего Востока Санья – достаточно дорогой курорт, ориентирован он в первую очередь на внутренний рынок и не может похвастаться спросом у россиян.

Тропический приморский курорт Санья расположен на юге острова Хайнань и включает в себя пять туристических зон отдыха. Помимо пляжей, главная достопримечательность города – 108-метровая буддистская статуя Гуаньинь, возведенная в 2005 году. Кроме того, город известен тем, что здесь выращивают многие сорта китайского чая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще