Новости 6 августа 2008 г. 18:01

Концепция развития туризма будет разработана в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков на заседании совета республики по предпринимательству в среду поручил правительству КБР в ближайшее время разработать концепцию развития туризма, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Вопрос развития туризма является важнейшей точкой роста экономики Кабардино-Балкарии. У нас есть все условия для этого, но туристско-рекреационную базу республики надо развивать, приводить в порядок. Поэтому нам необходима концепция развития туризма, которая должна быть разработана в самые сжатые сроки", - сказал А.Каноков.

Он подчеркнул, что развитие туризма в Кабардино-Балкарии будет иметь мультипликативный эффект для всей экономики, в частности, для развития сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Президент КБР призвал более активно привлекать частный бизнес в развитие туристско-рекреационного комплекса республики.

"Сигнал бизнес-сообществу дан. Мы должны привлечь частный бизнес в эту отрасль, предложив ему различные формы сотрудничества. Но без частного капитала мы не сможем достичь серьезных успехов в развитии туристической сферы", - подчеркнул А.Каноков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще