Новости 6 марта 2009 г. 14:07

Korean Air возобновляет регулярное авиасообщение между Сеулом и Петербургом

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Авиакомпания Korean Air с 14 марта возобновляет регулярное авиасообщение между Сеулом и Санкт-Петербургом, сообщил агентству в пятницу менеджер по маркетингу представительства Национальной организации по туризму Кореи Руслан Маслов.

По его словам, авиарейс будет осуществляться три раза в неделю на лайнерах А330 вместимостью почти 300 кресел.

"В нынешнем году, несмотря на кризис, россияне интересуются турами в Корею, а корейцы – путешествиями в Россию, - сказал "Интерфакс-Туризму" Р.Маслов. – И возобновление этого авиарейса за две недели до введения летнего расписания – лишнее тому подтверждение".

Собеседник отметил, что все больше корейцев интересуется северной столицей России, а и бизнесмены Северо-Запада все чаще посещают Корею с деловыми целями.

Как рассказал "Интерфакс-Туризму" менеджер представительства авиакомпании Korean Air в Москве Андрей Со, минимальный тариф на этом маршруте ожидается в размере 600 евро плюс таксы.

Кроме того, по его словам, Korean Air планирует в июле-августе возобновить чартерные полеты из Сеула в Иркутск и Петропавловск-Камчатский.

«Корейцев очень интересует озеро Байкал и уникальная природа Камчатки. А жители этих регионов все чаще посещают корейские термальные курорты. Этим и вызвано возобновление этих рейсов», - заметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще