Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС – МИД РФ больше не считает поездки в Венесуэлу опасными для российских граждан, сообщила во вторник официальный представитель ведомства Мария Захарова.
"По состоянию на сегодня отмечаем, что власти Венесуэлы контролируют внутреннюю ситуацию в стране. Обеспечивается общественный порядок. Национальный туристический сектор сигнализирует о готовности к восстановлению полноформатного режима работы, поскольку значительное число авиаперевозчиков объявило о намерении возобновить полеты в Венесуэлу. С учетом изложенного не видим необходимости в сохранении ранее озвученных рекомендаций относительно посещения российскими гражданами Боливарианской Республики Венесуэла", - цитирует ее пресс-служба министерства.
В то же время в МИДе просят туристов "проявлять бдительность, принимать требуемые меры личной безопасности и следить за сообщениями МИД России и российских заграничных учреждений".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Пятиметровое чучело и лабубу: что сожгут на Масленицу-2026
Строительство экотропы началось на комплексе Хехцир в пригороде Хабаровска
Инвестор превратит имение с усадьбой XIX века в Карелии в гостиничный комплекс