Новости 29 сентября 2008 г. 13:39

На остров Лансароте организована первая чартерная цепочка

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Первая чартерная цепочка из России на остров Лансароте, входящий в Канарский архипелаг, стартует с 17 октября, сообщили в Отделе по туризму посольства Испании в Москве.

Рейсы по пятницам на "Боинге-737-700" будет выполнять авиакомпания "Газпромавиа", которая будет летать на этом направлении до 9 января 2009 года. Всего запланировано 13 рейсов, на которых до этого острова из Москвы могут добраться более полутора тысяч туристов.

Как сообщили "Интерфакс-Туризму" в Отделе по туризму, ранее на этот остров осуществлялись отдельные разовые авиарейсы из России, а сейчас впервые запланирована чартерная цепочка.

Остров Лансароте вулканического происхождения менее популярен в России, по сравнению с островами Тенерифе и Гран-Канария, также входящими в группу Канарских островов, которые территориально принадлежат Испании, но располагаются недалеко от Марокко.

Лансароте славится национальным парком вулканов Тиманфайя, Музеем кактусов и Домом-музеем местного художника Сезаре Манрике.

Из России традиционно осуществляются чартерные программы на остров Тенерифе. В нынешнем осенне-зимнем сезоне добраться напрямую до него можно будет на трех еженедельных рейсах из Москвы и на одном - из Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще