Новости 2 сентября 2008 г. 12:03

Новосибирские туроператоры опасаются, что задержки авиарейсов альянса Air Union повлияют на спрос в "бархатный сезон"

Новосибирск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские туроператоры опасаются, что регулярные задержки авиарейсов альянса Air Union могут отпугнуть отдыхающих и сорвать "бархатный сезон".

"Нам не хотелось бы поднимать шум из-за того, что люди не могут вылететь на отдых в Турцию. Они могут, не разобравшись в ситуации, начать отказываться от путевок. А наша задача - чтобы они не чувствовали дискомфорта", - заявила агентству "Интерфакс-Сибирь" исполнительный директор Новосибирской ассоциации туристских организаций Галина Мушухова во вторник.

По словам Г.Машуховой, в настоящее время в аэропорту "Толмачево" находятся представители всех шести туркомпаний, продавших путевки на отдых в Турцию на не отправленный пока рейс.

"Туристов никто не бросает, они на связи с руководством авиакомпании, их задача - "подталкивать" к решению вопроса", - сказала Г.Машухова, выразив надежду, что больше двух недель ситуация с задержками авиарейсов не продлиться.

Как сообщалось, в новосибирском аэропорту "Толмачево" во вторник задерживаются сразу пять рейсов авиакомпаний, входящих в альянс Air Union, вылета ожидают 420 пассажиров.

В частности, 280 пассажиров рейса авиакомпании "Красноярские авиалинии", входящей в состав альянса Air Union, по маршруту "Новосибирск - Анталия" отложен с 10.40 минут по местному времени до 14.00 из-за задолженности авиакомпании топливным контрагентам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще