Новости 9 февраля 2015 г. 12:55

Пострадавшие клиенты "Астравела" обратились в СК за компенсациями

МОСКВА. 9 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Клиенты туроператора "Астравел", которым не были предоставлены услуги, обратились в страховую компанию (СК), сообщил порталу "Интерфакс-туризм" генеральный директор туркомпании Валерий Лощиц в понедельник.

О сложностях в работе туроператора и финансовых проблемах стало известно в конце прошлого года. "У нас возникли трудности во взаимодействии с поставщиками, поэтому мы не смогли обслужить некоторых клиентов, - пояснил В. Лощиц. – Мы постепенно решаем все денежные вопросы, однако некоторые нетерпеливые клиенты обратились за возмещением в страховую компанию".

По словам гендиректора "Астравела", с такими проблемами столкнулись только те, кто не успел улететь на отдых, т.е. из-за кассового разрыва компания не смогла выполнить свои обязательства перед ними. Тем, кто уже отправился за границу, возмещение не потребовалось. "Каких-то проблем с незаселением, невозвращением и т.д. нам удалось избежать", - отметил Валерий Лощиц.

По его мнению, число клиентов, обратившихся в страховую, может составить несколько сотен, точный список в компании пока формируют. "Работа со страховой идет в штатном режиме, мы взаимодействуем с компанией», - сказал В.Лощиц.

В данный момент компания "Астравел" не ведет продажи. "Мне не нравится термин "приостановка деятельности", он не юридический и нужен только для того, чтоб тебе помогла "Турпомощь", у нас такой потребности нет и не будет, - одобавил В. Лощиц. – Мы не объявляем о прекращении деятельности, все мои обязательства остаются при мне".

Туроператор "Астравел" работает на российском рынке туризма с 1992 года. Компания предлагала туристам туры по России и в зарубежные страны. В едином реестре туроператоров значатся два юрлица туркомпании. ООО "Астравел" работает в сфере выездного туризма и имеет фингарантии на сумму 30 млн руб., ООО "Курортная компания "Астравел" – на рынке внутреннего туризма (фингаратнии 500 тыс. руб.). Ответственность компаний застрахована в ЗАО "ОСК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще