Новости 12 января 2015 г. 12:40

Прокат горнолыжного комплекса на Сахалине сгорел, предположительно, из-за замыкания проводки

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 12 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Здание проката спортинвентаря на горнолыжном комплексе СТК "Горный воздух" в Южно-Сахалинске предположительно сгорело в результате короткого замыкания электрокабеля, считает главный государственный инспектор по пожарному надзору Сахалинской области Сергей Петров.

"Изучается несколько версий происшествия. Но, предположительно, помещение загорелось из-за короткого замыкания в кабель-канале, проложенном на полу от щита к розетке вентиляции. Горение развивалось довольно долго в замкнутом пространстве, поэтому возгорание в закрытом на замок здании заметили не сразу", - пояснил он в понедельник на своей пресс-конференции.

По его данным, прокат принадлежит местному ООО "Альпика". Выгорела площадь в 180 кв. метров, сгорело все снаряжение и оборудование. Предположительно, там же на хранении находилось около 50 комплексов спортинвентаря частных лиц (горожане и туристы сдавали свое горнолыжное снаряжение на хранение, чтобы не носить его каждый раз с собой - ИФ), которое также было уничтожено огнем. Владельцы спортинвентаря обратились к владельцам проката за возмещением ущерба.

Горнолыжный комплекс СТК "Горный воздух" пользуется огромной популярностью у сахалинцев и дальневосточников, сюда также каждый сезон приезжает отдохнуть большое количество поклонников горнолыжного спорта из других регионов РФ и из-за рубежа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще