Новости 13 февраля 2023 г. 10:29

Прокуратура начала проверку после происшествия на канатной дороге в Домбае

ЧЕРКЕССК. 13 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инцидент с остановкой канатной дороги в Домбае, на которой застряли 36 туристов, проверит прокуратура Карачаево-Черкесии, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Группа ЛСР" получила права на поднятие высотных отметок и последующую застройку 143 гектаров Северной части Васильевского острова Санкт-Петербурга. На новой территории компания планирует строительство жилого комплекса с выдающимися видовыми характеристиками. В рамках проекта предусмотрено размещение трех общеобразовательных школ на 3300 мест, четырех отдельных и двух встроенных детских садов на 1130 мест", — говорится в сообщении компании.

Площадь квартир в проекте по предварительным оценкам составит около 700 тысяч кв. м. Площадь общественно-деловых объектов и встроенных помещений — порядка 260 тысяч кв. м. Порядка 43 га территории будет занято зелеными насаждениями, набережные реки Смоленки и Финского залива благоустроят.

Дочерняя компания "Группы ЛСР" — "ЛСР Базовые" — своими силами выполнит работы по поднятию высотных отметок и стабилизации территории.

По плану намывные работы и поднятие высотных отметок займут три-четыре года, а весь проект компания собирается завершить к 2034 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще