Ставрополь. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Более 6,15 млн человек посетили Ставропольский край в январе-сентябре 2025 года, что является рекордным показателем, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
"Это рекорд для нашего края и показатель устойчивого интереса к региону. Ставрополье подтверждает статус одного из ведущих туристических центров России", - написал Владимиров в своем телеграм-канале.
Он добавил, что чаще всего в регион приезжали туристы из Москвы и Подмосковья, Краснодарского края и Ростовской области.
Как отметил губернатор, для развития туристического потенциала в регионе работают над расширением номерного фонда и развитием курортов.
"Проводим благоустройство, выполняем комплексный план модернизации инфраструктуры - социальной, коммунальной, энергетической, дорожной. Реализуем задуманное с помощью федерального центра, краевых ресурсов и инвестиций", - уточнил Владимиров.
Ранее министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Андрей Толбатов сообщил, что регион ожидает рост турпотока в 2025 году на 9%, до 9,8 млн человек. Он отметил, что летом текущего года Ставрополье посетило более 3,4 млн человек, что на 20,3% больше, чем в июне-августе 2024 года.
В Думу внесли законопроект о защите прав туристов при овербукинге в отеле
Грузия будет требовать медицинскую страховку для въезда с 1 января
Взаимный турпоток между РФ и Индией может вырасти в 2,5 раза после введения безвиза
Порядка 5 млн туристов отдохнут в Анапе в 2026 году в случае открытия пляжей