Новости 27 апреля 2023 г. 16:09

Россияне наиболее активно бронируют на лето дорогие туры по России и за рубеж

Россияне наиболее активно бронируют на лето дорогие туры по России и за рубеж
Сочи Парк Отель. Фото: Пресс-служба Сочи Парк Отеля

МОСКВА. 27 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Глубина продаж туров в России ощутимо сократилась, однако по акциям раннего бронирования наибольшим спросом пользуются путевки в премиальном сегменте, причем как по России, так и за рубеж, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Подписан акт приема-передачи земельного участка с находящимися на нем неотделимыми улучшениями и обязательств застройщика перед дольщиками. Фонд в качестве нового застройщика приступит к выбору технического заказчика, чтобы провести работы по обследованию объекта", - подчеркнула глава комитета Анастасия Пятова.

Напомним, инвестконтракт на строительство объекта на проспекте Вернадского, вл. 78 (ЗАО) был заключен в 2003 году. Для застройки выделен участок, находящийся в федеральной собственности. В отношении АО "ОСК" с ноября 2018 года введена процедура конкурсного производства. В рамках банкротства застройщика, было принято решение передать объект на достройку Фонду.

В июле 2020 года суд удовлетворил заявление Фонда и определил передать ему права должника АО "ОСК" на земельный участок с находящимися на нем неотделимыми улучшениями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще