Новости 10 апреля 2009 г. 15:22

Ростуризм предупредил туроператоров о возможном исключении из реестра

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) опубликовало на своем сайте список российских туркомпаний, которым срочно надо представить документы о финансовом обеспечении на новый срок, что позволит им войти в Единый федеральный реестр и заниматься туристской деятельностью, сообщила в пятницу начальник правового управления ведомства Изо Арахамия.

По ее словам, в список попали 533 туроператора, занимающиеся международным туризмом, среди них такие компании, как «Виза Конкорд», «Део», «Санрайз Тур Групп, «Спейс Трэвел», а также 275 компаний по внутреннему туризму.

"Если они не подадут соответствующие документы и не представят финансовое обеспечение, то будут исключены из федерального реестра, - сказала собеседница. - А если и после этого будут заниматься туризмом, то их действия подпадут под статью о незаконном предпринимательстве УК РФ".

Документы о финобеспечении на новый срок от этих юридических лиц будут приниматься только до 30 апреля 2009 года, а поступившие после указанной даты документы Ростуризмом рассматриваться не будут, говорится в опубликованном на сайте ведомства информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще