Новости 17 апреля 2023 г. 14:18

РЖД планируют пустить дополнительные поезда «Ласточка» по черноморскому побережью к лету

РЖД планируют пустить дополнительные поезда «Ласточка» по черноморскому побережью к лету
поезд "Сочи". Фото: rzd.ru

МОСКВА. 17 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - ОАО "РЖД" планирует к летнему сезону 2023 года запустить дополнительные поезда «Ласточка» по черноморскому побережью, сообщил заместитель генерального директора компании Дмитрий Пегов в понедельник.

«Мы сейчас смотрим, как назначить дополнительные поезда «Ласточка» в сообщении Туапсе-Сочи-Имеретинка для того, чтобы увеличить пропускную способность по черноморскому побережью. Дополнительно смотрим, как ускорить поезда Адлер – Роза Хутор. Уже провели опытные поездки для того, чтобы ускориться с 40 минут до 30. Чтобы высвободить за счет оборота дополнительные поезда и использовать также на черноморском побережье», - сказал Пегов, выступая на совещании по подготовке к туристическому сезону.

Кроме того, по его словам, совместно с Республикой Абхазия прорабатывается возможность назначения поезда из Сочи до Гагр. «Гагры будут использоваться как хаб, можно будет оттуда разъезжаться по всей Абхазии, чтобы туристы наши могли посетить республику и получить за счет этого дополнительный номерной фонд на черноморском побережье», - отметил Пегов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще